со всех языков на русский

количество очко

См. также в других словарях:

• очко — сущ., с., употр. часто Морфология: (нет) чего? очка, чему? очку, (вижу) что? очко, чем? очком, о чём? об очке; мн. что? очки, (нет) чего? очков, чему? очкам, (вижу) что? очки, чем? очками, о чём? об очках 1. В спортивных играх очко это одна из… …   Толковый словарь Дмитриева

• очко — а; мн. род. ов; ср. 1. Единица счёта для обозначения количества выигрышей в спортивных соревнованиях, играх. Выбить на стрельбах максимальное количество очков. Опередить Динамо на пять очков. Получить дополнительные очки. Дать столько то очков… …   Энциклопедический словарь

• Очко (игра) — У этого термина существуют и другие значения, см. Очко (значения). Очко, также называемое двадцать одно очко, или просто двадцать одно  русский вариант карточной игры блэкджек. Эта игра, вероятно, была изобретена в СССР как вариант игры… …   Википедия

• Очко (баскетбол) — Майкл Джордан третье место в списке лучших снайперов в истории НБА …   Википедия

• очко́ — а, род. мн. ов, ср. 1. Значок на игральной карте или кости, обозначающий ее масть, достоинство в игре. 2. Единица счета при оценке в спортивных соревнованиях, играх. Получить наибольшее количество очков. □ [Школьники] заводили бесконечные игры в… …   Малый академический словарь

• очко — а/; мн. род. о/в; ср. см. тж. очковый 1) Единица счёта для обозначения количества выигрышей в спортивных соревнованиях, играх. Выбить на стрельбах максимальное количество очков. Опередить Динамо на пять очков. Получить дополнительные очки. Дать с …   Словарь многих выражений

• Очко (спорт) — У этого термина существуют и другие значения, см. Очко (значения). Очко поощрительный балл, присуждаемый спортсмену или команде за выигрыш или демонстрацию преимущества над соперником. В борьбе и других единоборствах победа по очкам присуждается …   Википедия

• Очки (хоккей с шайбой) — Очко (англ. point) в хоккее с шайбой условная награда, которую получает во время матча любой игрок, забрасывающий шайбу в ворота противника или отдающий голевую передачу. Количество шайб и голевых передач суммарно составляют общее количество …   Википедия

• Скрэббл — Кол во игроков 2–4 Возраст 8+ Время установки 1 минута Длит ть партии 60 минут Сложность правил …   Википедия